भले निकला है कई रातों के बाद सूरज लेकिन... सरफराज खान की टीम इंडिया में वापसी पर पिता ने शायरी के जरिए भावुक संदेश लिखा
क्रिकेट
भले निकला है कई रातों के बाद सूरज लेकिन... सरफराज खान की टीम इंडिया में वापसी पर पिता ने शायरी के जरिए भावुक संदेश लिखा
- Authored by: शिवम अवस्थी
- Updated Aug 11, 2026, 08:55 AM IST
Father Of Sarafaraz Khan Writes Emotional Post: श्रीलंका के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए साई सुदर्शन के चोटिल होने के बाद उनकी जगह टीम में शामिल किए सरफराज खान, जो तकरीबन दो सालों बाद राष्ट्रीय टीम में वापसी कर रहे हैं। उनकी इस वापसी को लेकर पिता व मार्गदर्शक नौशाद भावुक हो गए और एक सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए अपनी भावनाएं जाहिर कीं।
![]()
पिता नौशाद खान ने सरफराज खान की टीम इंडिया में वापसी पर लिखा भावुक पोस्ट (Instagram)
KEY HIGHLIGHTS
- भारत-श्रीलंका टेस्ट सीरीज 2026
- सरफराज खान की टीम में वापसी से गदगद पिता नौशाद
- नौशाद खान ने बेटे के लिए लिखा एक भावुक पोस्ट
IND vs SL, Sarfaraz Khan Comeback: आगामी 15 अगस्त से श्रीलंका के खिलाफ शुरू होने वाली दो मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए टीम इंडिया कमर कस चुकी है। यह टेस्ट सीरीज भारत के लिए बेहद महत्वपूर्ण है क्योंकि इसी के साथ वह विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में वापसी कर रहा है और फाइनल में क्वालीफाई करने के लिए लगातार जीत हासिल करने का लक्ष्य रखेगा। सीरीज शुरू होने से पहले, चोटों की समस्या के कारण भारत को अपनी घोषित टीम में फेरबदल करना पड़ा। साई सुदर्शन टीम से बाहर हो गए और उनकी जगह सरफराज खान को शामिल किया गया, जिससे लगभग दो साल बाद टीम में उनकी वापसी हुई। उनके पिता नौशाद खान, जो मुंबई के इस बल्लेबाज के करियर में एक अहम भूमिका निभा रहे हैं, ने भारतीय टीम में अपने बेटे के चयन पर अपनी पहली भावुक प्रतिक्रिया साझा की है।
अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर साझा किए गए एक वीडियो में, नौशाद खान ने एक कविता पढ़ी जिसमें उन्होंने बताया कि सरफराज खान को महीनों की कड़ी मेहनत के बाद आखिरकार उनका हक मिल गया। नौशाद ने कहा, "भले निकला है कई रातों के बाद सूरज, भले निकला है कई रातों के बाद, लेकिन मेहनत को मिलता है हमेशा किस्मत का साथ।"
श्रीलंका के खिलाफ़ टेस्ट सीरीज के लिए भारतीय टीम में चुने जाने पर सरफराज खान बहुत खुश थे। चुने जाने के तुरंत बाद, उन्होंने सोशल मीडिया पर टीम इंडिया की ट्रैवल जर्सी पहने हुए अपनी कुछ तस्वीरें पोस्ट कीं। एक तस्वीर में उनके पिता भी उनके साथ बैठे थे। यह पोस्ट सोशल मीडिया पर तेज़ी से वायरल हो रही है।

टीम इंडिया में वापसी के बाद पिता नौशाद के साथ सरफराज खान (Instagram)
सरफराज खान ने भारत के लिए अपना पिछला मैच 2024 में न्यूज़ीलैंड के खिलाफ़ घरेलू टेस्ट सीरीज़ में खेला था, जिसमें भारत को तीनों मैचों में हार का सामना करना पड़ा था। उन्होंने दूसरे मैच में अपना पहला टेस्ट शतक लगाया और सीरीज़ के बेहतरीन खिलाड़ियों में से एक बने। हालांकि, उसके बाद उन्हें टीम में जगह नहीं मिल पाई और दिसंबर 2024 और जनवरी 2025 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ़ पाँच मैचों की टेस्ट सीरीज़ के दौरान उन्हें बेंच पर ही बैठना पड़ा।
![]()
शिवम अवस्थीauthor
शिवम् अवस्थी टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में स्पोर्ट्स डेस्क के इंचार्ज हैं। इनको खेल पत्रकारिता में तकरीबन 17 सालों का अनुभव है। इनको क्रिकेट, फुटबॉल और टेनिस में खास रुचि है। उन्हें खेलना भी पसंद है और वो देहरादून में फुटबॉल व क्रिकेट इंटर डिस्ट्रिक्ट चैंपियनशिप में विजेता टीम के कप्तान भी रहे। पत्रकारिता में कदम रखने के कुछ समय बाद कॉमनवेल्थ गेम्स 2010 का संपूर्ण फील्ड कवरेज किया और कई ब्रेकिंग न्यूज दी। कई चर्चित भारतीय एथलीटों के इंटरव्यू लिए हैं। 2011 वनडे क्रिकेट वर्ल्ड कप का ऑनफील्ड रहकर शहर-शहर घूमते हुए पूरा टीवी कवरेज किया। विश्व कप से पहले युवा विराट कोहली का इंटरव्यू किया। डिजिटल जैसे-जैसे आगे बढ़ा उन्हें ब्रेट ली, सुनील गावस्कर, राहुल द्रविड़, जैसे तमाम धुरंधरों के साक्षात्कार किए और 16 वर्षीय ऋषभ पंत का पहला डिजिटल इंटरव्यू किया जिसे इंग्लिश और हिंदी वेबसाइट पर काफी रीडरशिप मिली। उन्होंने स्पोर्ट्स मल्टी पॉडकास्ट भी किया। आईपीएल के 18 सीजन से ऑनफील्ड जुड़े रहे। अब तक तकरीबन 6000 से ज्यादा एक्सक्लूसिव स्टोरीज लिख चुके हैं। साल 2025 में खेल जगत के तमाम बड़े रिकॉर्ड्स व आंकड़ों को ट्रैक किया है और उन पर आर्टिकल तैयार किए हैं।
और पढ़ें
- Hindi News
- Sports
- Cricket
End of Article